tel. 0783/89838 - 329 8824475 (pino)  -  347 6561318 (marco)         
e mail -  arcieriuras@tiscali.it  

 

 

RECORD  SOCIETARI

Indoor 18 metri

  Arciere Punti data Localitą
SM OL  GiorgioTomasi 565 27/1/02 Oristano
SM AN  MauroPisola 505 4/12/05 Muravera
SM CO  Salvatore Giorgioni 575 28/10/01 Sassari
SF OL  Sara Pinna 546 6/1/08 Usellus
SF AN  Rita Sercis 487 16/10/05 Arborea
SF CO  Roberta Sideri 557 3/12/06 Muravera
JM OL  Giuseppe Muscas 536 16/11/03 Cabras
JM AN  Federico Sercis 470 3/12/06 Muravera
JM CO  Davide Frau 571 6/2/00 Pesaro
JF OL  Andrea Porcu 544 29/10/06 Sassari
JF AN  Claudia Marras 335 27/1/08 Oristano
JF CO  Irene Pellizer 468 30/10/05 Oristano
AM OL  Francesco Muscas 536 9/2/03 San Vito
AM AN  Federico Sercis 474 24/10/04 Sassari
AM CO  Fabio Ibba 559 21/1/07 Reggio Emilia
AF OL  Sara Pinna 556 2/11/03 Oristano
AF AN  Sara Pinna 303 17/10/04 Arborea
RM OL  Giuseppe Muscas 489 23/1/00 Iglesias
RM AN  Daniele Raffolini 298 10/3/02 Villacidro
RM CO  Michele Spanu 540 17/12/05 Arborea
RF OL  Sara Pinna 533 15/12/02 Arborea
RF CO  Ramona Vidili 517 28/10/01 Sassari
GM OL  Giovanni Battista Usai 482 2/12/07 Nuoro
GM AN  Daniele Raffolini 414 14/1/01 Nurachi
GF OL  Silvia Cossu 409 14/12/03 Arborea
GF AN  Denise Cancedda 258 27/1/08 Oristano
MM OL  Giorgio Tomasi 556 3/12/06 Muravera
MM AN  Giancarlo Corna 510 14/1/07 Cabras
MM CO  Efisio Muscas 565 13/1/08 Sassari
MF OL  Livia Rivano 502 28/1/07 Oristano
MF AN Michelina Sedda 340 18/3/07 Nuoro
MF CO  Michelina Sedda 282 19/1/03

Genova

 

 

Indoor 25 metri

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Simone Pisola 554 19/2/06 Oristano
SM AN Simone Pisola 501 17/2/08 Arcidano
SM CO Davide Frau 570 17/2/08 Arcidano
SF OL Sara Pinna 543 24/2/08 Oristano
SF AN Rita Sercis 463 24/2/08 Oristano
SF CO Roberta Sideri 547 18/2/07 Arcidano
JM OL Daniele Cancedda 469 17/2/08 Arcidano
JM AN Federico Sercis 495 18/2/08 Arcidano
JM CO  Daniele Raffolini 565 9/12/07 Muravera
JF OL Sara Pinna 530 19/2/06 Oristano
JF CO Fabio Ibba 553 17/2/08 Arcidano
AM OL Daniele Cancedda 484 25/2/07 Oristano
AM AN Alex Demuru 354 18/2/07 Arcidano
AM CO Fabio Ibba 546 17/2/08 Arcidano
AF OL  Andrea Porcu 466 20/2/05 Oristano
RM OL  Francesco Muscas 488 26/11/00 Villacidro
RM AN Stefano Meloni 197 18/2/07 Arcidano
RM CO  Francesco Concas 416 20/2/05  Oristano
RF OL Valentina Santus 367 25/2/07 Oristano
GM AN Michele Agus 178 18/2/07 Arcidano
GF AN Denise Cancedda 169 17/2/08 Arcidano
MM OL Giorgio Tomasi 540 25/2/07 Oristano
MM AN Giancarlo Corna 497 17/2/08 Arcidano
MM CO Efisio Muscas 551 19/2/06 Oristano
MF OL Livia Rivano 509 17/2/08 Arcidano
MF AN Michelina Sedda 321 18/2/07 Arcidano

 

 

Indoor 25 + 18 metri

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Mauro Pisola 1097 9/12/07 Muravera
SM AN Luca  Steri 935 9/12/07 Muravera
SM CO - - - -
SF OL Rita pau 450 9/12/07 Muravera
SF AN Monica Angius 889 9/12/07 Muravera
SF CO Roberta Sideri 1098 9/12/07 Muravera
JM CO Daniele Raffolini 1131 9/12/07 Muravera
JF OL Andrea Porcu 958 9/12/07 Muravera
MM OL Giorgio Tomasi 1080 9/12/07 Muravera
MM AN Antonio Sarritzu 606 9/12/07 Muravera
MF OL Luisa Atzori 967 9/12/07 Muravera

 

H + F  12 + 12

  Arciere Punti data Localitą
SM OL   Mauro Pisola 307 23/9/07 S.M.Aquas
SM AN   Mauro Pisola 280 7/5/06 Uras
SM CO   Andrea Dore 328 7/5/06 Uras
SF OL   Sara Pinna 264 14/5/06 Villacidro
SF AN   Rita Sercis 235 23/9/07 S.M.Aquas
SF CO   Roberta Sideri 330 22/4/07 Iglesias
JM OL   Mirko Usai 158 22/4/07 Iglesias
JM AN Federico Sercis 278 22/4/07 Iglesias
JM CO Daniele Raffolini 338 9/9/06 Abbateggio
JF OL Andrea Porcu 275 7/5/06 Uras
AM OL Daniele Cancedda 229 7/5/06 Uras
AM CO Fabio Ibba 332 27/5/078 Camaiore
AF OL Desireč Vagnozzi 233 14/5/06 Villacidro
RM OL Elisa Cera 196 14/5/06 Villacidro
RM CO Fabio Ibba 323 9/9/06 Abbateggio
RF AN Ilaria Spanu 133 22/4/07 Siliqua
RF CO Ilaria Spanu 135 7/5/06 Uras
GM OL Giovanni Usai 216 23/9/07 S.M.Aquas
GM AN Michele Agus 120 23/9/07 S.M.Aquas
GF OL laria Spanu 158 23/9/07 S.M.Aquas
MM AN Giancarlo Corna 288 9/9/06 Abbateggio
MM CO Efisio Muscas 330 23/9/07 S.M.Aquas
MF OL Luisa Atzori 204 23/9/07 S.M.Aquas
MF AN Michelina Sedda 151 14/5/06 Villacidro
SM LB Franco Agus 163 23/9/07 S.M.Aquas

 

H + F  24 + 24

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Mauro Pisola 661 2/6/08 Uras
SM AN Simone Pisola 554 2/6/08 Uras
SM CO Andrea Dore 657 1/5/06 Baratz
SF OL Celestina Concas 431 27/4/03 Baratz
SF AN Rita Sercis 462 3/6/07 Uras
SF CO Roberta Sideri 687 2/6/08 Uras
JM OL Daniele Cancedda 420 2/6/08 Uras
JM AN Federico Sercis 577 3/6/07 Uras
JM CO Daniele Raffolini 666 29/4/07 Baratz
JF OL Andrea Porcu 565 2/6/08 Uras
JF CO Eleonora Coccollone 628 2/6/08 Uras
AM OL Daniele Cancedda 474 22/7/07 Nevegal
AM AN Fedeico Sercis 494 1/5/05 Baratz
AM CO Fabio Ibba 677 29/4/07 Baratz
AF OL Andrea Porcu 509 1/5/06 Baratz
RM OL Federico Sercis 347 28/4/02 Baratz
RM AN Federico Sercis 283 29/4/01 Baratz
RM CO Michele Spanu 602 1/5/06 Baratz
RF OL Ilaria Spanu 483 2/6/08 Uras
RF AN Ilaria Spanu 299 3/6/07 Uras
RF CO Ramona Vidili 483 1/4/01 Cittą della Pieve
GM OL Lorenzo Melis 258 2/6/08 Uras
GM AN Daniele Raffolini 230 29/4/01 Baratz
GF OL Ilaria Spanu 304 23/7/06 Nava
MM OL Giorgio Tomasi 570 2/6/08 Uras
MM AN Giancarlo Corna 600 2/6/08 Uras
MM CO Efisio Muscas 653 1/5/05 Baratz
MF OL Luisa Atzori 420 3/6/07 Uras
SM LB Pino Spanu 378 25/3/07 Iglesias

 

 

1/2  FITA

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Simone Pisola 559 1/7/07 Caserta
SM CO Efisio Muscas 633 10/7/05 Cassano Murge
JM OL Giuseppe Muscas 330 22/6/03 Uras
JM CO Daniele Raffolini 629 16/6/07 Uras
JF OL Desireč Vagnozzi 513 1/7/07 Caserta
AM OL Daniele Cancedda 457 16/6/07 Uras
AM CO Fabio Ibba 612 23/6/07 Sassari
AF OL Andrea Porcu 493 10/7/05 Cassano Murge
RM OL Federico Sercis 507 30/6/02 Cassino
RF OL Sara Pinna 599 30/6/02 Cassino
GM OL Giovanni Battista Usai 566 16/6/07 Uras
GF OL Ilaria Spanu 523 23/6/07 sassari

 

  FITA

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Simone Pisola 1172 29/5/05 Oristano
SM CO Salvatore Giorgioni 1335 10/6/01 Cagliari
SF OL Celestina Concas 921 9/7/00 Villacidro
SF CO Roberta Sideri 1227 2/5/04 Uras
JM OL Giuseppe Muscas 833 25/5/03 Uras
JM CO Davide Frau 1290 6/8/00 Baselga di Pinč
JF OL Sara Pinna 1161 25/4/05 Uras
JF CO Irene Pellizer 469 25/4/05 Uras
AM OL Federico Sercis 945 29/5/05 Oristano
AM CO Daniele Raffolini 1245 3/7/05 San Vito
AF OL Sara Pinna 1181 19/9/04 Firenze
AF CO Ramona Vidili 955 28/7/02 Uras
RM OL Francesco Muscas 1014 16/7/00 Uras
RM CO Federico Sercis 1331 6/7/03 Uras
RF OL Sara Pinna 1206 20/5/01 Roma
RF CO Ramona Vidili 1243 4/10/01 Grosseto
GM OL Michele Spanu 1207 6/7/03 Uras
GF OL Sara Pinna 1266 4/6/00 Cagliari
MM OL Giorgio Tomasi 1043 17/6/07 Uras
MM CO Efisio Muscas 1258 3/7/05 San Vito
MF OL Luisa Atzori 911 17/6/07 Uras

 

   DOPPIO  FITA

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Simone Pisola 2082 2/5/04 Uras
SM CO Fabrizio Porrą 704 2/5/04 Uras
SF OL Celestina Concas 1560 2/5/04 Uras
SF CO Roberta Sideri 2365 2/5/04 Uras
JM OL Francesco Muscas 837 2/5/04 Uras
JM CO Andrea Dore 829 2/5/04 Uras
AM CO Daniele raffolini 2321 2/5/04 Uras
AF OL Sara Pinna 2194 2/5/04 Uras
RF OL Andrea Porcu 1683 2/5/04 Uras
GM OL Michele Spanu 2253 2/5/04 Uras
MM OL Antonio Sarritzu 1334 2/5/04 Uras
MM CO Efisio Muscas 2357 2/5/04 Uras

 

  70  ROUND

  Arciere Punti data Localitą
SM OL Simone Pisola 590 2/6/02 Grosseto
SM CO Salvatore Giorgioni 676 22/7/01 Uras
SF OL Celestina Concas 423 16/6/02 Iglesias
SF CO Roberta Sideri 598 3/9/06 sassari
JM OL Giuseppe Muscas 392 18/5/03 Cagliari
JM CO Daniele Raffolini 638 9/9/07 Castenaso
JF OL Sara Pinna 453 3/9/06 Sassari
MM OL Antonio Sarritzu 410 3/9/06 Sassari
MM CO Efisio Muscas 630 5/6/05 Cagliari

 

3 D
  Arciere Punti Data Luogo

 Maschile Arco Nudo over 18

 Simone Pisola

180 16/3/2008 Fordongianus

 Femminile Arco Nudo over 18

 Rita Sercis

159 16/3/2008 Fordongianus

 Maschile Arco Nudo under 18

 Michele Agus

110 16/3/2008 Fordongianus

 Femminile Arco Nudo under 18

 Ilaria Spanu

79 16/3/2008 Fordongianus

 Maschile Istintivo

 Pino Spanu

132 16/3/2008 Fordongianus

 Maschile Compound

 Daniele Raffolini

179 16/3/2008 Fordongianus

 Femminile Compound

 Roberta Sideri

151 16/3/2008 Fordongianus

 Maschile Long bow

 Andrea Medardi

112 16/3/2008 Fordongianus

 Femminile Long Bow over 18

 Monica Angius

76 16/3/2008 Fordongianus

 Femminile Long Bow under 18

 Denise Cancedda

28 16/3/2008 Fordongianus