2007    -   1° Campionato Italiano 3D  -  Cerreto Laghi  
Divisione Partecipante Punteggio Posizione
Over M. Arco Nudo Giancarlo Corna    
Over M. Arco Nudo Antonio Sarritzu    
Over M Compound Efisio Muscas    
Over Longbow Pino Spanu    
Squadra Maschile Corna, Muscas Spanu    

 

 

2008    -   2° Campionato Italiano 3D  -  Massarosa 
Divisione Partecipante Punteggio Posizione
Over M. Arco Nudo Giancarlo Corna    
Over M. Arco Nudo Simone Pisola    
Over F. Arco Nudo Rita Sercis    
Over M. Compound Daniele Raffolini    
Over F.  Compound Katia Pusceddu    
Over F.  Compound Roberta Sideri    
Over M. Longbow Stefano Cancedda    
Over M. Longbow Pino Spanu    
Over F. Longbow Desiree Vagnozzi    
U. 18 M. Compound Francesco Concas    
U. 18 M. Compound Fabio Ibba    
U. 18 F. Longbow Ilaria Spanu   1° posto Medaglia d'Oro
Squadra Maschile Pisola, Raffolini, Spanu    
Squadra Femminile Sercis, Pusceddu, Vagnozzi    

 

2009 - 3° Campionato Italiano 3D - Baratz
 Over M. Compound Daniele Raffolini  328  26° assoluto 
 Under M. Compound Fabio Ibba  345  1° assoluto 
Under M. Compound Francesco Concas 284 3° assoluto
 Over F. Conpound Roberta Sideri  316  5° assoluta 
 Over F. Conpound Katia Pusceddu   205  14° assoluta
Over F. Conpound  Eleonora Coccollone  294  8° assoluta 
Over M, Arco Nudo  Simone Pisola  298 5° assoluto 
 Over M, Arco Nudo Federico Sercis  278  14° assoluto 
Over M, Arco Nudo   Gianluigi Pilisci  161 47° assoluto 
 Over F, Arco Nudo  Rita Sercis  215 7° assoluta 
Over M. Longbow Mauro Pisola 191 24° assoluto
Over M. Longbow Pino Spanu 190 25° assoluto
 Over M. Longbow  Stefano Cancedda 165  35° assoluto 
 Over F. Longbow  Andrea Porci  41  9° assoluto
U. 18 F. Longbow Ilaria Spanu 70  3° qual. 1° assoluta - Oro
U. 18 F. Longbow Denise Cancedda 107 1° qual. 2° ass. Argento
U. 18 F. Longbow Giulia Aru 68 4° qual. 3 ass. Bronzo
U. 18 F. Longbow Cristiana Meloni 23
Under Istintivo Lorenzo Melis   133 1° 
Under 18 Arco Nudo Gianluca Demuru 107 14° assoluto
Under 18 M. Longbow Alex Demuru 124 4° qual. 1° assoluto

 

 

2010 - 4° Campionato Italiano 3D - Castione della Presolana
               
               

 

2011 - 5° Campionato Italiano 3D - Finale Ligure
       
       
       

 

 

2012 - 6° Campionato Italiano 3D - Aprilia
       
       
       
       

 

 

2013 - 7° Campionato Italiano 3D - Pinerolo
       
       
       
       

  

2014 - 8° Campionato Italiano 3D - Novellara (RE)
  Ilaria Spanu    
       

  

2015 - 9° Campionato Italiano 3D - Monte Livata
       
       
       

 

2016 - 10° Campionato Italiano 3D - Lago Laceno
       
       
       

 

2017 - 11° Campionato Italiano 3D - Cantalupa
       
       
       

 

2018 - 12° Campionato Italiano 3D - Lago Laceno (AV)
       
       
       

 

2019 - 13° Campionato Italiano 3D - Finale Ligure
       
       
       
       

 

 

2021 - 14° Campionato Italiano 3D - Lago Laceno
  Over M. Compound   Daniele Raffolini 428   17° qualifica - 15° Assoluto
 Over M. Compound Matteo Murgia   404   28° qualifica 
Over M. Compound   Giancarlo Costa 304    64° qualifica 
Over F. Compound Ilaria Spanu 404 7° qualifica - 5° Assoluta
Over F. Compound Maika Longo 325 15° qualifica - 19° Assoluta
Over M. Arco Nudo Giancarlo Corna 358 18° qualifica - 15° Assoluto
Over F. Arco Nudo   Mariella Corrias  189 27° qualifica 
Under M. Arco Nudo Davide Cabua 357 4° qualifica - 5° Assoluto
Under M. Arco Nudo Filippo Carrus 302 9° qualifica - 15° Assoluto
Under F. Arco Nudo Eleonora Meloni 345 1° qual. - 1° Ass.  C. Ital

 

 

2022 - 15° Campionato Italiano 3D - San Vero Milis
 Over M. Compound     Daniele Raffolini 475  5° qualifica - 3° assoluto 
Over M. Compound Salvatore Curreli  427  23° qualifica 
 Over M. Compound Matteo Murgia    384 40° qualifica 
Over M. Compound Massimo Zedda 382 41° qualifica
Over M. Compound   Giancarlo Costa  330 51° qualifica 
Over F. Compound Ilaria Spanu 420  8° q.. 11° ass - 3 sq 2 mix
Over F. Compound Maika Longo 321  14° qualifica - 11° assoluta
Over M. Arco Nudo Giacomo Bandini 389 7° qualifica - 11° assoluto
Over M. Arco Nudo Giancarlo Corna  365 11° qualifica - 15° assoluto
Over F. Arco Nudo   Mariella Corrias  315 10° qualifica - 3° squadra
Over F. Arco Nudo Pischedda Giuseppina 276 19° qualifica
Under M. Arco Nudo Davide Cabua  357  4° qual. 7° ass. 2° mix
Under F. Arco Nudo Eleonora Meloni 383  1° qual. 2° ass. 2° mix 
Under F. Arco Nudo Asia Mura  204 10° qualifica 
Under M. Longbow Edoardo Pinna 170 4° qualifica - 1° assoluto
Over F. Longbow Rita Sercis 179 14° qual. 11° ass 3° squadra