t
e mail -  arcieriuras@tiscali.it  

Giochi d. Gioventù Coppa delle Regioni Camp. Italiani Indoor Camp. Italiani Targa Camp. Italiani H + F Camp. Italiani 3D

GIOCHI DELLA GIOVENTU'

E' dal  lontano 1989 che la nostra società qualifica i suoi atleti alle finali regionali e nazionali dei giochi della gioventù.   Eccoli :

FINALI REGIONALI

FINALI  NAZIONALI

1989 Tempio Pausania Riccardo Cappai, Manolo Valdemarca, Silvia Tomasi, Floris Andrea, Putzolu Mario, Galatioto Alessandro, Zoccheddu Moreno, Fanari Massimiliano, Tomasi Pablo, Sideri Roberta, Casciu Maria Elena 1989 Campobasso  Riccardo Cappai, Manolo Valdemarca, Silvia Tomasi
1990 Sanluri Roberta Sideri, Silvia Garau, Tomasi Pablo, Fanari Massimiliano, Marcias Massimiliano, Sideri Marino

Alessandro Galatioto

1990 Perugia

1990 Anguillara

Roberta Sideri, Silvia Garau

Alessandro Galatioto

1991  Porto Pollo  Palau Rita Pau, Francesca Mastinu, Roberta Sideri, Silvia Garau, Maria Elena Casciu , Riccardo Cappai , Massimiliano Fanari , Moreno Zoccheddu , Silvia Tomasi , Sonia Mattana

Silvia Tomasi

1991 Vigna di Valle

 

1991 Milazzo

Rita Pau, Francesca Mastinu

 

Silvia Tomasi

1992 Davide Frau, Sonia Mattana

Manolo Valdemarca, Riccardo Cappai

1992 Aprilia

1992 Sarzana

Davide Frau, Sonia Mattana

Manolo Valdemarca, Riccardo Cappai

1993 Roberta Sideri,Silvia Garau,Martina Statzu, Alessandro Cotza, Silvia Grussu, 1993 Aprilia Roberta Sideri,Silvia Garau,Martina Statzu, Alessandro Cotza, Silvia Grussu,
1994  Uras Davide Frau, Andrea Lonis, Jessica Lasio, Stefania Grussu,  Simone Statzu , Massimiliano Ariu , Riccardo Corrias , Mauro isola , Alessandro Cotza , Nicola Lonis ,  Massimiliano Busia , Federico Ariu   Immacolata Ariu , Simone Martis , Fabrizio Busia , Marco Cabiddu ,  Roberto Tomasi , Tiziana Manfredi , Vanessa Pau 1994 Belluno Davide Frau, Andrea Lonis, Jessica Lasio, Stefania Grussu 
1995 Riccardo Corrias, Rita Pau, Simone Martis,Martina Statzu, Valeria Casciu, Sandro Marcias 1995 Belluno  Riccardo Corrias, Rita Pau, Simone Martis,Martina Statzu, Valeria Casciu, Sandro Marcias
1996  Lanusei Manucra Marcias, Simone Martis,  Nicola Lonis, Pamela Porcu, Mauro Pisola 1996 Fiuggi  Manucra Marcias, Simone Martis,  Nicola Lonis, Pamela Porcu
1997 Pamela Porcu 1997 Barletta Pamela Porcu
1998 Valeria Casciu,  Ramona Vidili 1998 Pescasseroli Valeria Casciu,  Ramona Vidili
1999 Ramona Vidili 1999 Marina di Massa Ramona Vidili
2000 Andrea Dore, Alessio Figus  2000 Fiuggi Andrea Dore, Alessio Figus 
2001 Tanca Marchesa Diego Vidili, Michele Spanu, Daniele Raffolini, Federico Sercis, Orlando Sorrentino, Alberto Corrias, Mattia Figus, Mattia Porru 2001 Milano  Diego Vidili, Michele Spanu
2002 Oristano Federico Sercis, Alessio Figus, Michele Spanu, Raffolini Daniele, Vidili Diego 2002 Perugia Federico Sercis, Alessio Figus, Michele Spanu
2003 Uras Federico Sercis, Michele Spanu, Silvia Cossu,  Laura Galatioto, Cera Elisa, Santus Sara, Fugus Alessio, Fugus Mattia, Sorrentino Orlando, Raffolini Daniele

2003 Avigliana (TO)

Federico Sercis, Michele Spanu, Silvia Cossu,  Laura Galatioto
2004 Tempio Andrea Silvia Porcu, Cristina Pellizer, Sara Santus, Valentina Santus, Michele Spanu, Ilaria Spanu,

2004 Catania

Andrea Silvia Porcu, Cristina Pellizer, Sara Santus, Valentina Santus
2005 Arborea Giuliano Spuri, Cristina Pellizer, Sara Santus, Alessio  Lippi, Daniele Vacca, Francesco Concas, Michele Spanu, Fabio Ibba, Nicola Buzzo, Valentina Santus, Carlo Corda, Gianluca Massa, Ilaria Spanu 2005 Arco (TN) Giuliano Spuri, Cristina Pellizer, Sara Santus
2006 Sassari Ilaria Spanu, Valentina Santus, Sara Santus, Simone Collesi, Eleonora Cannas, Valeria Ebock, Valentina Ebock, Aurora Corgiolu, Elisa Cera, Erika Biggio 2006 Reggio Calabria Ilaria Spanu, Valentina Santus, Sara Santus, Simone Collesi
2007 Nuoro Valentina Santus, Ilaria Spanu, Giada Pittau, Gianluca Demuru, Michele Agus 2007 Poggibonsi (SI) Valentina Santus
2008 Iglesias Denise Cancedda, Lorenzo Melis, Ilaria Spanu, Michele Agus, Gianluca Demuru 2008  Vigevano (MI) Denise Cancedda, Lorenzo Melis, Ilaria Spanu
2009 Uras Denise Cancedda, Gianluca Demuru,Francesco Lilliu, Manuel Delunas, Lorenzo Melis, Cristiana Meloni, Eleonora Orrù, Ilaria Spanu, 2009 Asti Denise Cancedda, Gianluca Demuru, Cristiana Meloni, Ilaria Spanu
2010 Sassari Gianluca Demuru, Cristiana Meloni, Giulia Aru, Martina Liscia, Michele Borsato, Michela Lai 2010 Soriano al Cimino (VT) Cristiana Meloni, Giulia Aru, Martina Liscia
2011 Villacidro Lorenzo Melis, Gianluca Demuru, Cristiana Meloni, Giulia Aru, Michele Borsato, Michela Lai, Ulzega Alessio 2011 Pescia (LU) Cristiana Meloni, Giulia Aru,
2012 Portoscuso Cristiana Meloni, Gianluca Demuru, Gianfranco Ghiani, Adriano Vaccargiu, Francesco Curreli, Michela Lai, Alessio Ulzega, Lorenzo Serra, Taide Ghiani, Tito Irde, Nicolò Tomasi 2012 Cardano al Campo (VA) Cristiana Meloni,Michela Lai, Riccardo Aresti
2013 Sassari Taide Ghiani, Tiro Irde, Davide Isulu, Michela Lai,  Amedeo Leotardi, Marta Leotardi,  Samuele Montis,  Lorenzo Serra, 2013 Silvi Marina Michela Lai
2014 San Gavino Alessandro Busia, Filippo Carrus, Luca Cui, Alessandro Gilardi, Tito Irde, Samuele Montis, Amedeo Leotardi, Marta Leotardi,Eleonora Meloni,  Lorenzo Serra, Tashi Zappa, Cristian Zurru 2014 Fossano (CN) Amedeo Leotardi, Eleonora Meloni
2015 Sassari Marta Leotardi, Carlotta Maccioni, Federico Puddu, Alessandro Gilardi, Ajeeb Medda, Cristian Zurru 2015 Rimini Federico Puddu, Carlotta Maccioni, Alessandro Gilardi